千葉 市 剣道 連盟。 令和2年度 市原市剣道連盟

千葉市剣道連盟|剣道の普及、及び活動|各種行事活動|大会運営|

藤村 美栄子• 来年は1月10日 日 が最初の稽古日となります。 よろしくお願いいたします。 遠峰 光雄• 2017. 16 令和2年度 千葉県中学校新人体育大会 バレーボールの結果をアップしました 2020. 2017. なお、下記以外は、該当ありませんでした。 上記記載の競技名をクリックして下さい。 令和元年・2年度 役員一覧 相談役• 令和2年12月 我孫子市剣道連盟 会長日髙靖輝 11月28日 2月剣道六・七・段審査会【長野県】の実施について 詳細については、をご確認ください。

>

令和2年度 審査会

よろしくお願いいたします。 【礼法】 相手の人格を尊重し、心豊かな人間の育成のために礼法を重んずる指導に努める。 小谷 惇• 全剣連、千剣連のHPにも各事業についての対応がアップされておりますので、ご確認ください。 11月14日~27日に実施されました審査結果を報告します。 尚、令和3年1月9日(土)を稽古始めとし、その後毎土曜日、日曜日を通常の稽古とします。

>

柏市剣道連盟

イ 市内各団体 稽古の再開は、各団体の判断で行う。 小松 貴昭• 3日目・・・5月13日(日) ・男子団体・・・7位まで関東大会出場 優勝 翔凜 準優勝 習志野 3位 東海大浦安 4位 中央学院 5位 東京学館浦安 6位 拓大紅陵 7位 成田 8位 安房 ベスト16・流大柏 ・女子団体・・・7位まで関東大会出場 優勝 東京学館浦安 準優勝 安房 3位 木更津総合 4位 市立柏 5位 市立船橋 6位 我孫子 7位 長生 8位 翔凜 成田市民体育館 団体戦 ・小学生の部(5人制) 一回戦 柏市 1-2 市原 1回戦敗退 優勝 君津・木更津 準優勝 千葉 三位 浦安・館山 ・中学生の部(5人制) 一回戦 柏市 3-1 習志野 二回戦 柏市 2-1 君津・木更津 三回戦 柏市 2-0 千葉 準決勝 柏市 3-0 市川 決勝 柏市 3-0 船橋 優勝 柏市 準優勝 船橋 三位 市川・浦安 ・高校生の部(5人制) 一回戦 柏市 代0-0 市原 二回戦 柏市 3-0 長生 三回戦 柏市 1ー0 市川 準決勝 柏市 0-1 浦安 優勝 浦安 準優勝 館山 三位 柏市・松戸 ・一般の部 (7人制) 一回戦 シード 不戦 二回戦 柏市 代0-0 山武 三回戦 柏市 2-0 佐倉 準決勝 柏市 1(1)-1(2)君津・木更津 優勝 君津・木更津 準優勝 夷隅 三位 柏市・千葉 10月29日(柏中)・・・2日目 <男子団体戦> 優勝 逆井中・・・県大会出場 準優勝 松葉中・・・県大会出場 第3位 麗澤中・・・県大会出場 第4位 田中中 <男子個人> 優勝 土手(逆井中)・・・県大会出場 準優勝 村井(田中中)・・・県大会出場 三位 冨塚(逆井中)・・・県大会出場 四位 山下(柏南部) <女子個人> 優勝 古野(逆井中)・・・県大会出場 準優勝 岩佐(柏南部)・・・県大会出場 三位 髙木(逆井中) 三位 佐藤(柏南部) 11月12日 1,2年生の部・個人戦・・・台風の為、遅れました。 受審資格が特例扱いとなり、通常の審査と異なりますので、要注意してください。 【四段合格者】肥田 洋介【五段合格者】越村 治恵以上、誠におめでとうございました。 11月8日 12月剣道四・五段審査会の開催について 詳細については、をご確認ください。 上記記載の競技名をクリックして下さい。

>

地区連盟

上記記載の種目をクリックして下さい。 シニアクラブは今月から沼南体育館で午後1時~3時になります。 みだしの審査会が下記の日程と会場で実施されます。 毎週日曜日11時から実施している松戸市剣道連盟合同稽古の12月と来年1月の合同稽古についてお知らせします。 若林 美佐緒• 引き続き 検温・マスク着用・靴入れ袋持参 をお願いします。 石川 剛• 2017. 剣道教室ってどんなところ? 礼儀作法や精神力が身につくと言われている剣道。 令和3年 2月 20 日 土 長野県・七段審査会令和3年 2月 21 日 日 長野県・六段審査会申し込みは令和2年12月13日 日 までにメールまたはFAXでお願いします。

>

松戸市剣道連盟

再開の際には、改めてホームページなどで通知いたします。 各部において、計画、準備を進めていただく中、次々に中止での対応となり大変申し訳ありません。 20日・・・1日目・・・市立柏高校 団体戦 男子 優勝 南部中・・・県大会出場 準優勝 逆井中・・・県大会出場 三位 田中中・・・県大会出場 三位 光ケ丘中 女子 優勝 南部中・・・県大会出場 準優勝 逆井中・・・県大会出場 三位 柏二中・・・県大会出場 三位 富勢中 21日・・・2日目・・・市立柏 個人戦 男子 優勝 小田凜太朗(南部中)・・・県大会出場 準優勝 冨塚健成(逆井中)・・・県大会出場 三位 大津佑樹(逆井中)・・・県大会出場 三位 ・・・・・・ 女子 優勝 佐藤寧倫(南部中)・・・県大会出場 準優勝 岩佐京香(南部中)・・・県大会出場 三位 石井桃乎(南部中) 三位 岩佐朋香(南部中) 1日目・・・5月14日(火) ・女子個人 優勝 佐々木 楓 (市立船橋) 準優勝 佐々木 花菜(我孫子) 3位 髙橋 未来 (市立船橋) 4位 所 和華奈 (翔凛) 8位 堀 美咲 (我孫子) 2日目・・・5月15日(水) ・男子個人 優勝 藤田 航洋(東海大浦安) 準優勝 藤間 翔栄(東海大浦安) 3位 片田 悠太(東海大浦安) 3位 渡辺 優輝(市立習志野) 3日目・・・5月16日(木) ・男子団体戦 優勝 東海大浦安 準優勝 翔凛 3位 中央学院 4位 拓大紅陵 5位 習志野 6位 学館浦安 7位 我孫子 ・女子団体戦 優勝 市立船橋 準優勝 翔凛 3位 東京学館浦安 4位 東京学館 5位 京葉 6位 木更津総合 7位 君津 成田市民体育館 団体戦 ・小学生の部(5人制) 一回戦 柏市 3-1 銚子 二回戦 柏市 1-3 船橋市 二回戦敗退 優勝 千葉市 準優勝 市川市 三位 君津・木更津,船橋市 ・中学生の部(5人制) 一回戦 シード 不戦 二回戦 柏市 1-0 夷隅 三回戦 柏市 1(1)-1(2) 長狭 三回戦敗退 優勝 浦安市 準優勝 千葉市 三位 君津・木更津,長狭 ・高校生の部(5人制) 一回戦 シード 不戦 二回戦 柏市 2-0 船橋市 三回戦 柏市 3ー1 君津・木更津 準決勝 柏市 2-1 千葉市 決勝 柏市 1(1)-1(2) 浦安市 優勝 浦安市 準優勝 柏市 三位 千葉市,安房 ・一般の部 (7人制) 一回戦 シード 不戦 二回戦 柏市 2-1 山武 三回戦 柏市 3(3)代-3(3)流山市 準決勝 柏市 5-2 成田 決勝 柏市 1-3 君津・木更津 優勝 君津・木更津 準優勝 柏市 三位 成田・千葉市 入賞した団体集合を写真を添付しました。 伏見 利昭• 渡辺 俊彦• 10 をアップしました。 2017. 7 令和2年度 千葉県中学校新人体育大会 サッカー・柔道の結果をアップしました 2020. 受付時間 午前9時00分~9時30分まで 審査開始 午前9時50分(予定) 再審受付 午前10時30分 再審料2,000円 受審者は、入場時を提出してください。 西山 卓志 常任理事• その他、流大柏・柏陵が出場権を得ました。

>

千葉県千葉市の子どもの剣道教室 (全16教室)

島田 稔• チェックリストを必ず御持参ください。 小谷野 正博• 本年もよろしくお願いいたします。 地区連盟 会 長 理事長 事務局長 岡 静 豊田 竜介 井上 俊之 竹田 徹 三浦 俊哉 堀内 則明 内藤 五雄 川畑 征洋 山﨑 幸男 髙橋 茂雄 浮谷 安廣 中根 秋幸 山田 常基 染谷 光寛 山室 武 野田市剣道連盟 大髙 幸一 須田 光浩 大竹善太郎 米元 益雄 大久保雅従 時村 尚孝 香取剣道連盟 髙木 仁 平野 元敬 平野 元敬 銚子剣道連盟 赤坂 修 半谷 好弘 佐藤 弘之 旭剣道連盟 加瀬 恭史 小久保孝雄 八本 治 匝瑳剣道連盟 太田 晴夫 土屋 浩幸 平野 和美 山武剣道連盟 土井 靖 大木 康祐 嘉瀬 和志 長生剣道連盟 渡辺 茂 田中 富雄 中村 年孝 久間 正剛 田中 善宏 酒井 宣浩 君津・木更津剣道連盟 関口 一眞 朝生 賢孝 中島 進 長狭剣道連盟 熊切 隆夫 吉田 修 髙橋 政貴 吉原 毅彦 後藤 仁 須賀 達春 居合道 岸本 千尋 高橋 佑治 吉田 正 杖 道 野口 榮男 冨田 博仁 石井 一道. 朝倉 和紀• シニアクラブの稽古は、8月中は中止とします。 上記記載の種目をクリックして下さい。 22 をアップしました。 【四段合格者】該当なし【五段合格者】福島 洋介【六・七段合格者】受審者なし以上、誠におめでとうございました。 奥井 威至• 24 令和2年度 千葉県中学校新人体育大会 バスケットボールの結果をアップしました 2020. コロナウイルス感染症対策を考慮した実施方法等 については、後日、別途お知らせをいたします。

>