ジュニア オリンピック 2020 陸上。 ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

陸上ジュニアオリンピック福井勢一覧 16日開幕、リレーは2チーム

【競技会へ】 4月8日 第70回沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考の要項と申込書を掲載しました。 60 中澤 真大 川越富士見 埼玉 男子 3000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:36. 73 飯塚 結 2 船橋旭 女子 100m 予選5組(-1. 山梨 ・ 北信越• 富山 ・新人• 実施種目 [ ] 数年おきに変更される場合がある。 【競技会へ】 4月25日 第41回沖縄県中学校陸上競技選手権大会の要項と申込書を掲載しました【競技会】 大会は5月19日(日)の1日開催です。 <エントリー確定者の参加料支払いについて> エントリー確定者は支払い期日までに支払いを完了させてください。 【各専門部会等情報へ】 12月11日 第12回男子総合駅伝競走大会コース・区間コース図を一部訂正再掲載しました。 静岡 ・• 選手の皆様お疲れ様でした。 71 小林 卯乃 2 井野 女子 100m 決勝3組(-0. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 13m06 野村 航太 3 四街道西 2 11m56 奥野 朝陽 3 白山 3 11m45 奥川 波音 3 高谷 4 10m65 沓内 滉太 3 大和田 — DNS 杉村 航太 3 遠山 男子 四種110mH 0. 新潟 ・新人• 15 佐々木 綾人 3 千葉若松 — DNS 谷口 博睦 3 ちはら台南 男子 400m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 51. 721kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14m13 オボルディ 衣乃帆 3 酒々井 2 11m65 伊藤 凜 3 銚子 3 11m32 久保 ひより 3 葛飾 4 10m71 山下 春花 2 新松戸南 5 9m74 伊藤 美幸 3 銚子 6 9m65 石川 新菜 3 御滝 女子 四種100mH 0. 感染の拡大を防止し、感染の流行を早期に収束するために、ご理解・ご協力をいただきますようお願い致します。

>

ジュニアオリンピック陸上【千葉県タイムトライアル】2020 結果・速報(リザルト)

Rank 選手 所属 地区 資格 記録 1 好井 愛結 3 加古川氷丘 兵庫 24. 協力団体• 11月6日 第71回沖縄県民体育大会11月23日(土)小学生リレー 10月31日 第16回秋季記録会の競技日程を一部訂正再掲載しました。 【競技会へ】 8月8日 秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会の全結果を掲載しました。 94 32 山田 桃子 3 宇都宮若松原 栃木 4:37. 広島 ・• 山形 JO・• 19 柿森 勇希 3 渋谷 一彰 3 出口 輝 3 田邉 颯良 2 幕張本郷 7 45. 動画: aoshin 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 今年は新型コロナウイルスの影響で3月4日から休校や分散登校が行われ、部活動は5月18日に全校登校が再開されるまでできなかった。 動画: aoshin 女子800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 兵庫 ・• 大会IDカードについて〇IDカードはメイン競技場正面玄関の競技者受付で配布します。 【競技会へ】 10月9日 第16回秋季記録会の要項を一部訂正更新しました。 滋賀 ・• 大阪 ・• 別の記事へリンク 結果: JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 721kg Cクラス ・・ A・B・Cクラス共通 1kg ・ジャベリックスロー 0. なお、期日は10月31日(木)までといたします。

>

松川中の鈴木慎吾君 3年連続ジュニアオリンピック出場

43 786 中川 朔那 小野 兵庫 女子 四種走高跳 決勝 女子 四種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m52 644 齋藤 姫奈 小国 山形 2 1m49 610 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 3 1m49 610 千葉 史織 古川黎明 宮城 3 1m49 610 及川 理子 横浜西本郷 神奈川 5 1m46 577 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木 6 1m46 577 宮﨑 真心 嬬恋 群馬 7 1m43 544 木村 優来 咲くやこの花 大阪 8 1m43 544 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫 9 1m37 481 石川 優空 聖徳 滋賀 10 1m34 449 阿久戸 南美 桐生清流 群馬 女子 四種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m67 818 下元 香凜 あきる野御堂 東京 2 1m64 783 林 美希 岡崎翔南 愛知 3 1m58 712 赤堀 空来 大原 埼玉 4 1m55 678 田島 七里香 TSM 愛知 5 1m52 644 中川 朔那 小野 兵庫 6 1m49 610 太田 結愛 TSM 愛知 女子 四種砲丸投 決勝 女子 四種砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 11m19 608 林 美希 岡崎翔南 愛知 2 11m15 605 田島 七里香 TSM 愛知 3 10m76 579 下元 香凜 あきる野御堂 東京 4 10m24 545 太田 結愛 TSM 愛知 5 9m96 527 赤堀 空来 大原 埼玉 6 9m88 522 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 7 9m79 516 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木 8 9m67 508 阿久戸 南美 桐生清流 群馬 9 9m63 505 齋藤 姫奈 小国 山形 10 9m59 503 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫 11 9m55 500 千葉 史織 古川黎明 宮城 12 9m27 482 宮﨑 真心 嬬恋 群馬 13 8m65 441 及川 理子 横浜西本郷 神奈川 14 8m47 430 石川 優空 聖徳 滋賀 15 8m29 418 木村 優来 咲くやこの花 大阪 16 8m21 413 中川 朔那 小野 兵庫 女子 四種200m 決勝 女子 四種200m 決勝1組(-1. 6月22日 沖縄選手権大会要項を訂正、再掲載しました。 ・参加標準記録を一部変更しました。 53 中山 幸紀 3 八木が谷 — DNS 大山 竜輝 3 福栄 男子 200m 決勝3組(-0. 08 19 佐藤 広人 3 北教大附釧路 北海道 4:07. 福島 ・ 関東• メインチャンネル トラックを中心に配信します。 40 10 鈴木 瑠夏 3 旭川神居東 北海道 4:32. 64 丸山 星乃 櫛形 山梨 女子 100mH 予選2組(-0. Rank 選手 所属 地区 資格 記録 1 吉倉ナヤブ直希 3 草加 埼玉 4:02. 50 15 ヌワエメ グレース 2 世田谷駒沢 東京 25. 【競技会へ】 6月13日 第39回 沖縄マスターズ陸上競技選手権大会の結果を掲載しました。 ダウンロードファイルに含まれる注意事項「はじめにお読みください<入力上の注意>」をよく読んでください。

>

第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

長野 ・新人• 柏崎記録会結果 11月3日(火)に開催された柏崎記録会結果のリンクを下記に記載致しました。 沖縄 ・新人 Rank 選手 所属 地区 資格 記録 1 藤井 清雅 3 君津 千葉 10. 申込資格記録を上回った全国の上位選手(トラック種目40人、フィールド種目30人、混成競技20人)が出場権を得た。 【記録室へ】 8月21日 第50回全沖縄ジュニア陸上競技大会の競技日程を掲載しました。 55 672 竹村 光晴 土浦四 茨城 男子 四種110mH 決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 53 種子田 涼摩 宮崎広瀬 宮崎 男子 100m 予選2組(-1. 88 上原 凜音 2 薬師神 志帆 3 安斉 未来 2 井出 心乃 3 流山南部 7 51. (2020年8月18日 火 ~9月23日 水 先着順) お申込みはよりお願い申しあげます。 27 吉田 新 2 小金南 — DNS 久保田 航生 3 我孫子 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 参加希望の競技者は、当日1時間前に100mスタート地点に集合すること。

>

陸上ジュニアオリンピック福井勢一覧 16日開幕、リレーは2チーム

8月13日 第40回新報児童オリンピック大会陸上競技の要項を一部訂正、再掲載しました。 55 平野 里歩 多度 三重 女子800m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. クラス別での競技 [ ] この大会では、Aクラス(中学3年生)、Bクラス(中学2年生)、Cクラス(中学1年生)に分かれて競技を行われ、各学年で順位を競う。 動画: aoshin 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:31. 該当者を追加し、9月25日に改めてエントリーリストを掲載しました。 秋田 ・• 佐賀 ・• (使い回し不可) 陸上競技活動再開に向けたガイダンスは 大会に関するお問い合わせは 大会プログラム・大会プログラムは 日本陸連オフィシャルショップにて数量限定で販売中! ご購入は 【LIVE配信】 10月16日(金)~18日(日)の3日間、各日3チャンネルでライブ配信を実施します。 徳島 ・• 東京 ・・• 富山 ・新人• 【競技会へ】 7月29日 第40回新報児童オリンピック大会陸上競技の要項と申込書を掲載しました。

>

松川中の鈴木慎吾君 3年連続ジュニアオリンピック出場

7月17日 第39回新報児童オリンピック大会陸上競技大会の競技日程表を掲載しました。 12月5日 チーム一覧一部訂正再掲載しました。 北海道 ・ 東北• 男子走り高跳びでは、出場選手中トップの記録だった笠原彰紘選手(中央3年)が優勝を狙う。 4月11日 第32回海邦記念記録会兼国体選考会要項の競技日程を掲載しました。 78 阿山 珠吏 3 小金南 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:10. の第35回大会まではAクラスが高校一年生で中学一年生はDクラスとされていたが、の36回大会から改正され、のみの競技会となった。 (2017. 参加料500円 参加資格タイム:10分以内 10月11日 第40回新報児童オリンピック大会の結果を掲載しました。

>

全国中学生陸上競技大会2020:日本陸上競技連盟公式サイト

岐阜 ・• その場合、各都道府県から選考された者のみがジュニアオリンピック陸上競技大会に出場できる。 Rank 選手 所属 地区 資格 記録 1 武田 亜子 3 三島南 静岡 2:10. 10月24日開催予定の「名桜大学陸上競技記録会」は中止とします。 93 杉山 雫 2 大津ケ丘 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:38. 63 松﨑 奈々 3 柏 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 【競技会へ】 大会参加選手のナンバーカードは、大会本部で作成し大会当日配布します 5月29日 第35回全国小学生陸上競技交流大会の競技日程を掲載しました。 〇体調管理チェック方法 指定の用紙に体調管理チェックを行い、10月14日(水)6:00~13:00間に以下URLのフォームで体調に関する質問事項に回答すること。 また、もとから標準記録が設けられていない種目もあり、その種目は各都道府県から一人が出場できる。

>

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

09 植田 壮太 吉原北 静岡 — DQ T2 久田 凌大 田原福江 愛知 男子 400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 北海道• 静岡 ・• 56 石鍋 巴琉 2 柏南部 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 51. ご多忙の中、日程を調整していただき、ご参加を予定していた皆様には、大変申し訳ありませんが、ご理解をいただきたいと思います。 〇コンコースについて 本年は4F・5Fコンコースの場所確保は不可とします。 翌日分・3日間通し券の販売はありません。 7月10日 国民体育大会最終選考会要項を掲載しました。 このような中感染症防止の対応が厳しい状況にあると判断し、今大会を1年延期といたします。 77 工藤 真優 3 三田 彩楓 3 河野 恵奈 3 星野 美優 3 白山 6 50. 32 長谷川 陽人 3 酒井根 — DNS 成瀬 雄大 3 東金 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:02. 76 岡本 可蓮 栃木西 栃木 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 群馬 ・• 岐阜 ・• ジュニオリ・日本選手権リレーの特設サイトをOPENしました。 外部リンク [ ]• Rank 選手 所属 地区 資格 記録 1 竹下 紘夢 3 郷ノ浦 長崎 49. 高知 ・ 九州• 関連ニュース• 63 菊地 将吾 3 蘇我 男子 200m 予選3組(-0. 京都 ・• 福井県からは申込資格記録を突破し全国の上位に入った男女8人のほか、リレー2チームが挑む。

>