高石 スワローズ。 長曽根ストロングス~SCORE~

新家スターズ2019 成績★Aクラス

2011. 残りの大会も優勝目指して頑張るぞ。 行方不明になってから既に2年が経過しました。 2011. ー試合結果ー 2回戦 貝塚スポ少東地区さん 7対1 3回戦 岩出ヤンキースさん 7対0 4回戦 美加の台ファイアーズさん 6対5 5回戦 下荘少年野球クラブさん 8対0 準決勝 河内長野青葉さん 4対1 決勝 長曽根ストロングスさん 6対2. 2011. 決勝でリベンジに来る河内長野青葉さんと対戦したかったのですが・・・ ー今大会試合結果ー 1回戦 山本クラブさん 2対0 2回戦 伴林コンドルスさん 23対0コールド 3回戦 石切Jr. 08 大阪府秋季少年軟式野球大会学童二部決勝進出 1回戦から強豪チームばかりの対戦でついに決勝まできました。 18 阪南ジュニア大会優勝 優勝おめでとう。 大阪府高石市軟式少年野球協会所属「高石スワローズ」. 28 高石十区チャーマーズ40周年記念大会優勝 高石十区チャーマーズ40周年記念大会 6年生準優勝、4年生優勝おめでとう。 準決勝は3年生のキッズチャレンジ決勝以来の南津守タイガーさん。 0 で行っています。

>

新家スターズ2019 成績★Aクラス

----- 写真等の無断転載、配布は禁止しています。 15 藤井寺市長杯準決勝進出 11月23日藤井寺市長杯の準決勝、決勝 準決勝は地元大井リバーサイドさん 勝てばそのまま決勝戦。 準決勝は光明台ハレーズさん。 ここまで来たからには大阪NO.1の4年生目指して頑張るぞ。 あらかじめご了承ください。 昨年は準優勝でしたがまず1つ勝って同じ決勝のグランドに立てる様に全力で頑張るぞ。 ----- 熊取町立北小学校4年生吉川友梨(ゆり)ちゃん(当時9歳)が、 2003年5月20日午後3時ごろ、下校途中に七山地区内で行方不明となっています。

>

長曽根ストロングス~SCORE~

モンキーズさん 12対1コールド 4回戦 美原ベアーズさん 6対4 準決勝 大井リバーサイドさん 1対2(敗退)3位 来週から始まるジュニア金剛杯頑張るぞ。 会場:ちびっこ野球場 いざなぎ少年野球クラブ(兵庫)7-0Costa Rica 八幡野球少年団(岐阜)2-1奈良チャレンジャーズ(奈良) 湖北エンゼルス少年野球チーム(滋賀)5-0佐川ガッツ(高知) 富田西野球スポーツ少年団(山口)5-4今帰仁ジュニア(沖縄) 善通寺タイガース(香川)2-0祝吉オリオンズ(宮崎) 会場:高野町総合グラウンド 伊里軟式野球スポーツ少年団球(岡山)7-6南白浜少年野球クラブ(和歌山) 尾鷲野球少年団(三重)11-1高森町スポーツ少年団南野球(長野) 開成少年(佐賀)2-1五個荘野球スポーツ少年団(滋賀) 中村スポーツ少年団(高知)6-2花谷少年野球部(高知) 小作台少年野球クラブ(東京)3-2向島ベースボール(京都) 会場:高野山高校グラウンド 福山フェニックス(広島)5-0白浜白球クラブ(和歌山) 浜手ロイヤルズ(兵庫)9-2平田ジュニアベースボールクラブ(山形) 屋島野球スポーツ少年団(香川)8-2鹿南イーグルキッズ軟式野球(鹿児島) 宇ノ気ブルーサンダー(石川)5-0荒島ドリームス(島根) 新金岡ヤンチャーズ(大阪)2-1みくに野ハニーズ(福岡) 会場:高野山大学グラウンド 呉羽レッドソックス(富山)10-5石井クラブスポーツ少年団(徳島) 弓削キング(熊本)8-5晴嵐スポーツ少年団(滋賀) 五條東クラブ(奈良)8-6松山ヤンキース(愛媛) 芦原野球スポーツ少年団(福井)11-0石田少年野球クラブ(香川) 緑ヶ丘グリーンヒルズ(大阪)7-6河北スポーツ少年団野球部(鳥取) 会場:高野山中学グラウンド 具志頭ベースボールクラブ(沖縄)6-3オール広沢スポーツ少年団(京都) 保田少年野球クラブ(和歌山)5-2古高松南ボクトリーズ(香川) 河合フレンズ(奈良)7-0浜北スモールジャイアンツ(静岡) 高石スワローズ(大阪)6-4小富士スポーツ少年団(愛媛) 富士シャーク(愛知)3-0和田少年野球クラブ(大分) ストライク発行人 大川 2013年08月01日. この機能は、IE3. 09 ジュニア金剛杯 ベスト4進出 準々決勝河内長野青葉戦を1対0で勝利し、準決勝進出とチャンピオンカーニバル出場決定。 ー試合結果ー 1回戦 港ヤンキース 1対0 2回戦 津堂フェニックス 8対0 3回戦 王子ヤングバッファローズ 10対0 4回戦 北岡ビクトリー 4対0 5回戦 光明台ハレーズ 1対0 準決勝 ジュニア金剛 3対2 決勝 山本クラブ 0対6(準優勝) 2011. ー試合結果ー 2回戦 大阪クーガースさん 7対3 3回戦 生野ファイターズさん 7対0(コールド) 4回戦 長曽根ストロングスさん 3対2 5回戦 西南エンデバーズさん 6対1 準決勝 河南少年野球部さん 4対2 決勝 河内長野青葉さん 9対2(コールド) 詳細はBBSで 2011. 06 高石少年野球協会駅伝大会 優勝 2月4日の高石少年野球協会駅伝大会 6年生はダントツの優勝 4年生は連覇できず4位(優勝高石高南) 2年以下のマラソンでは1年生のゆうが4位入賞でメダル獲得。 些細な事でも結構ですので 皆様からの情報をお待ちしております。 和泉わんぱく大会決勝以来の長曽根ストロングス戦。 トップページはへお願いします。

>

【31日試合結果】高野山旗|ベースボール北海道 ストライク

前回は2対2同点での抽選負けで悔しい思いをしましたが、その長曽根ストロングスに勝利しての優勝。 2012. 06 第25回泉州王座決定戦 初戦突破 2月5日、第25回泉州王座決定戦 1回戦 対 岸和田イーグレッツさん 1対0で初戦突破おめでとう 2回戦は2月11日 対 新家スターズさん 2012. 残念ながら4大会連続決勝進出ならず。 。 このページはフレームで作成されています。 24 藤井寺市長杯 3位 藤井寺市長杯3位。 [ 高石スワローズ案内 ] トップページ 高石スワローズチーム紹介入部案内 予定表主な年間予定はです 出場大会のトーナメント表 高石スワローズ写真館 雑談掲示板(画像貼り付け可能) チーム専用掲示板です リンクしていただいてるサイトのご紹介 高石スワローズホームページの更新記録 管理人宛のメールはこちらです takaishiswallows yahoo. 30 3年生和泉チャレンジ杯ベスト4進出 ベスト4進出おめでとう。

>

高石スワローズ

1月15日準決勝、決勝が行われる。 15 第28回スポニチ杯争奪学童2部軟式野球大会優勝 ついに4年最大の目標である第28回スポニチ杯争奪学童2部軟式野球大会、優勝 高石スワローズ初の優勝で阪南市長杯ジュニアの優勝旗も最高やったけど、この優勝旗は重たかった。 16 ジュニア金剛杯 優勝 ジュニア金剛親睦大会 優勝おめでとう ー試合結果ー 2回戦 三石ベアーズ 12対0 3回戦 河南少年野球クラブ 1対0 4回戦 西成ホークス 3対2 5回戦 北出戸モンスターズ 4対1 6回戦 河内長野青葉 1対0 準決勝 南津守タイガー 1対0 決勝戦 ジュニア金剛 4対3 大会関係者の皆様ありがとうございました。 2011. 2012. のリンクページから登録することができます。 残りの大会も1戦1戦集中し、優勝目指して頑張ろう。

>

【31日試合結果】高野山旗|ベースボール北海道 ストライク

他のブラウザや異なるヴァージョンまたは、ご利用のPCの環境によっては、 期待通りの表示ができない場合があります。 2012. 来年はダブル優勝出来る様にちょっとだけ練習してみようかな。 4年生試合結果 1回戦 高石ビックドリームス 4対0 2回戦 高石高南 5対1 決勝戦 高石二区パワーズ 14対0 優勝 6年生試合結果 1回戦 泉佐野レッドスターズ 4対0 2回戦 岸和田ストロングス 4対3 決勝戦 三宝フューチャーズ 0対1 準優勝 2011. 29 堺市長杯(泉北連盟)準優勝 堺市長杯(泉北連盟)準優勝おめでとう。 。 。 。 。

>