大阪 実業 団 駅伝。 第73回 大阪実業団対抗駅伝競走大会|サンスポマラソン

第72回 大阪実業団対抗駅伝競走大会|サンスポマラソン

1:22:59 ECラボSRC・A• 1:27:36 近鉄・A• 2:01:54 AD損保・モー営開部• 5rem 0;font-size:1rem;line-height:1. has-blue-background-color::before,. 1:53:09 日生AD• 1:52:26 ダイハツRC・C• 2:01:49 住友生命・H• ひと組のエントリー数に制限があるため、できるだけ欠場者のエントリーを避けたいので、締切日までに申込後、欠場される選手がありましたら事務局へご連絡をお願い致します。 1:42:32 OBDA・E•。 第1部は、府警・陸上部が1:07:50で制しました。 来場者事前申請書は各チームの連絡責任者様に本日メールにてお送り しました。 1:56:04 AD損保・WAKAN 新冨大輔• 第2部は、大阪国税局・Bが1:23:09で制しました。 2:01:06 AD損保・WBN01• 1:52:17 柏原市役所・B• 1:24:56 府警・初任科C• 第61回東日本実業団対抗駅伝競走大会要項 コース詳細 — かず 12kazuyafurutty 2021年1月1日(祝)群馬県において開催される第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会へ の出場資格は、今大会の上位12位までのチームに与える 大会が中止となった場合の第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会出場チームの 決定方法について 1) 第64回全日本実業団対抗駅伝競走大会において15位以内のチーム (Honda・JR東日本・GMOインターネットグループ・ヤクルト・コニカミノルタ・カネボウ) 2) 残り6チームについては11月21日に行われる「八王子ロングディスタンス」にて 決定する。 区間賞 廣中「2連覇達成 すごくうれしい」. 1:40:57 共和• 2:06:58 神鋼不動産・B• 6位 安川電機 外国人選手は走りませんでした。

>

関西実業団陸上競技連盟

2:01:07 AD損保・RFJ-C• 2:01:29 AD損保・WAKAN• 1:45:04 府警・検視調査課• 大会要項をご参照の上、申込を行ってください。 1:34:56 大安研• ・このオーダー記入用紙は、本日掲載したエントリー選手一覧を 各チーム別に「オーダー記入用紙」として作成したものです。 2:04:33 府警・住吉地3B• has-amber-border-color::before,. なお、Fax 送信の場合は、TEL:022-762-5996 にて着信確認のこと。 参加申込の受付は8月11日(火)から開始し、WEBからの受付けのみと致します。 1:51:38 AD損保・WAE00• 1:50:05 府警・KBS1• 今週9月18日(金)17時までに返信メールにてお送り願います。 1:51:12 朝日プリンテック・B• 訂正しましたPDF版を下記に掲載いたします。 1:56:19 昭和化工・A• 1:42:27 近鉄不動産・北浜• 2:11:15 HSD・猪名川• blocks-gallery-image:nth-of-type 5n ,. 2:19:58 AD損保・RLL• 2:04:37 AD損保・チーム出原• 1:48:39 スペラファーマ・A• 2:03:26 AD損保・ABIHC• 1:55:27 国際紙パルプ商事・B• あけましておめでとうございます。

>

全日本実業団女子駅伝 五輪マラソン代表内定の鈴木らが快走

1:55:53 奥村組・K• post-likes-widget-placeholder. 2:06:27 住友生命・F• has-cyan-background-color::before,. 1:40:54 府警・生野署A• 1:39:54 近鉄・D• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:09:17 谷原 先嘉 府警・陸上部 0:39:31 1 2 0:10:00 前田 洋輔 パナソニックLS・A 0:42:36 3 3 0:10:26 竹田 悟史 大阪市消防局 0:42:28 2 4 0:10:44 森本 海斗 大阪市役所・A 0:44:34 5 5 0:10:46 梶原 遥 ミズノ・A 0:45:17 6 6 0:11:03 源田 悠仁 信太山自衛隊 0:45:18 7 7 0:11:24 山﨑 勇哉 大阪トヨタ・ランニン 0:48:53 27 8 0:11:25 田中 和哉 八尾市消防本部 0:48:27 23 9 0:11:26 春名 利信 府警・BT会A 0:46:27 10 10 0:11:28 当麻 彰 関西電力・A 0:44:26 4 11 0:11:30 前田 誓良 堺市消防局・A 0:45:52 8 12 0:11:35 大原 涼太 府警・八尾駅伝部 0:50:14 33 13 0:11:39 西山 悟希 箕面市消防本部 0:46:23 9 13 0:11:39 小椋 誠 NTT西日本・B 0:47:32 15 15 0:11:40 伊藤 康佑 関西エアポート・A 0:47:59 18 16 0:11:41 佐藤 悠 AD損保・陸上部A 0:47:53 16 17 0:11:43 服部 瞭平 柏羽藤消防本部 0:47:07 13 18 0:11:44 山内 寛 日立システムズ・A 0:47:00 11 19 0:11:49 馬庭 賢一 OsakaMetro 0:51:22 41 20 0:11:52 香月 武 ECラボSRC・A 0:47:02 12 21 0:12:07 井上 師宏 ランスポット・A 0:49:22 29 21 0:12:07 田中 彰紘 阪急阪神百貨店・A 0:51:33 43 21 0:12:07 立岩 雄巧 大阪刑務所・A 0:52:59 55 24 0:12:09 松本 英樹 トヨタ新大阪・A 0:48:06 20 25 0:12:10 丸田 真一 泉北高速鉄道・A 0:48:02 19 26 0:12:17 浦中 利光 ダイキン工業・A 0:47:54 17 26 0:12:17 福本 雄志 ダイコロ 0:52:33 52 28 0:12:19 辻林 一吉 NTTドコモ・A 0:49:57 32 29 0:12:22 西野 文太 府警・初任科C 0:47:26 14 30 0:12:26 石中 和夫 トヨタ新大阪・B 0:51:53 46 31 0:12:27 林田 直也 クボタ・A 0:48:28 24 32 0:12:28 其阿弥 駿 関西電力・B 0:51:14 40 32 0:12:28 藤岡 基樹 府警・交通規制課A 0:56:58 71 34 0:12:34 両角 明博 AD損保・陸上部B 0:52:14 49 35 0:12:35 立花 心 豊中市役所RC・B 0:48:15 21 36 0:12:36 谷島 博 パナソニックLS・B 0:50:51 38 37 0:12:37 梶原 卓哉 住友電工大阪・B 0:48:20 22 38 0:12:44 関岡 直希 府警・BT会B 0:50:15 34 39 0:12:45 佐藤 新 三井化学・A 0:48:45 26 39 0:12:45 関口 真弘 住友電工大阪・A 0:56:34 66 41 0:12:49 安藤 彰啓 OBDA・C 0:52:13 47 42 0:12:50 田中 洋孝 堺市消防局・B 0:50:30 35 43 0:12:53 柴田 和周 近鉄・A 0:49:28 30 44 0:12:56 河村 一範 府駅伝同好会・A 0:51:36 45 45 0:12:58 木下 洸介 阪急阪神ホテルズ・A 0:51:33 44 46 0:13:04 原田 昇太 府警・初任科B 0:51:32 42 47 0:13:08 大倉 優作 レンゴー・A 0:53:26 57 48 0:13:10 岩尾 誠 DNP情 0:50:30 36 48 0:13:10 吉内 哲也 西成区役所 0:52:14 48 48 0:13:10 市来 幸二 住友化学・C 0:52:19 50 51 0:13:13 平本 修 OsakaMetro 0:52:56 54 52 0:13:26 山本 尚武 パナソニックLS・C 0:52:44 53 53 0:13:27 金谷 壮万 大阪国税局・A 0:56:39 68 54 0:13:32 中南 良浩 パナソニックLS・D 0:56:10 63 55 0:13:34 芦塚 毅 三栄源FFI・B 0:52:30 51 56 0:13:36 慶野 一郎 三井住友銀行・B 0:53:53 58 57 0:13:45 佐田 智昭 住友化学・A 0:48:44 25 57 0:13:45 西岡 誠悟 府警・まつばら駅伝部 0:59:10 75 59 0:13:47 西 康浩 OBDA・D 0:56:35 67 60 0:13:48 宇都宮 雅希 府警・東B 1:03:21 81 61 0:14:10 田口 康介 大阪府庁・A 0:51:04 39 62 0:14:11 坂下 潤平 田辺三菱製薬・B 0:56:11 64 63 0:14:18 月坂 淳一 府警・留置管理課A 0:50:32 37 64 0:14:19 森岡 志方 友栄食品・陸上部 0:49:11 28 64 0:14:19 大平 裕二 府警・城走会A 0:55:39 62 66 0:14:23 三宅 敦 府警・捜三A 0:56:55 70 67 0:14:25 須崎 聡史 日鉄日新製鋼・A 1:00:06 76 68 0:14:29 岡 駿洋 ホシデン・A 0:56:46 69 68 0:14:29 辻 美奈 府警・吹田陸上A 1:03:17 80 70 0:14:31 廣田 亮 大日・チームカワグチ 0:53:23 56 71 0:14:53 水谷 尚樹 京セラDS・A 0:56:22 65 72 0:15:05 田中 秀紀 HSD・武庫川 0:55:07 61 73 0:15:42 宮本 利男 府警・東C 0:57:38 73 74 0:15:44 後藤 啓治 三栄源FFI・C 0:49:34 31 75 0:15:45 吉久 晃弘 JR東海・A 0:57:17 72 75 0:15:45 光石 真 南海電鉄・C 0:59:05 74 77 0:16:06 崎間 武 新田ゼラチン・A 0:53:59 59 78 0:16:24 廣間 政人 大阪地検・B 0:54:39 60 79 0:16:37 西村 淳 府警・まつばら駅伝部 1:00:11 77 80 0:16:42 岡本 和也 府警・駐車管理課B 1:01:19 79 81 0:17:56 玉置 旭 住友化学・B 1:01:19 78 82 0:19:21 奥休場 昌洋 大阪府庁・C 1:05:55 82 83 0:21:33 稲本 有希 府警・城走会B 1:08:41 83 2020 4区(3. 中部はトヨタ自動車が7区間中5区間で区間賞を獲得する強さで7連覇を達成。 has-watery-blue-border-color::before,. 1:55:32 府警・少年課少年隊J• 1:38:51 大阪職安・総会企指課• recent-comment-content::after,. 第42回高島平ロード10km3位• 1:59:50 AD損保・RKU00• 1:55:18 レンゴー・B• 1:25:33 三井化学・A• 1:44:42 オール・ナリス・ユニ• 2:04:11 AD損保・RJD00• 1:51:39 AD損保・RBJ• 1:48:45 AD損保・DCG61• 1:39:37 府駅伝同好会・D• 1:42:19 新生紙パルプ・F• 1:41:12 喜多製作所• ご家族の方も観戦できませんのでご理解の程、 よろしくお願い致します。 速報はこちら• 領収書の必要な方はお申し出ください。 1:51:28 泉北高速鉄道・B• 5月13日 【重要】2019関西実業団陸上競技記録会兼兵庫実業団陸上競技記録会エントリーについて 大会エントリーついて、以下の2点についてご確認願います。 blocks-gallery-item:nth-of-type 8n ,. 1:38:21 ECラボSRC・B• 新型コロナウイルス感染状況によっては、参加者・関係者の皆様の健康・安全面を考慮し、中止とする場合がありますのでご注意ください。

>

大阪実業団対抗駅伝【第2部】2020 結果・速報(リザルト)

1:49:51 JR貨物・吹機保全• 1:42:20 JR貨物・ガラタン• 1:27:50 阪急阪神百貨店・A• 1:58:55 大阪職安・枚方• 1:42:34 JR東海・A• 1:49:53 オール・ナリス・ユニ• 1:38:26 日本経済新聞・A• 2:12:47 朝日建物管理・F• 1:57:24 大阪職安・大阪東• 以下に大会結果を掲載いたします。 1:40:48 府警・枚方B• monsterinsights-popular-posts-styled. blocks-gallery-image figcaption img,. 1:26:53 日立システムズ・A• 1:45:04 アズワン・H• 2:07:36 AD損保・RLM70• 2:16:03 AD損保・WEF01• システムより印刷した領収証が経費処理に使用できない チームは、中国実業団連盟事務局までご連絡下さい。 2020. (40mmまでの厚底シューズの使用を可、スパイクのあるシューズに ついては30mmまでのシューズが使用可、12月以降はWA規則が適用) ・関西選手権の1週間前の全日本実業団選手権はWA規則を適用した競技ルール となりますのでご注意願います。 25 ;-moz-box-shadow:0 1px 0 rgba 0,0,0,. 1:57:50 府警・チーム泉大津B• 2:01:05 府警・そたいC• 今後とも大阪実業団駅伝へのご理解とご支援をいただきますようよろしくお願いします。 2:02:47 JRあべの・A• 4区はマラソン出場歴多数を誇る 大ベテラン小畑泰寛。 1:58:53 浪速管理• has-orange-background-color::before,. has-ex-f-background-color::before,. 過去の競技会結果• 1:35:00 JR西日本大阪電車区• 前年度本選上位8チームを逃した強豪チーム等が出場し、このレースの上位14チームが11月27日(日)開催のクイーンズ駅伝への出場権を得ます。 正式な領収書が必要な場合は、連盟事務局までご連絡くださ い。

>

大阪実業団対抗駅伝競走大会2020結果速報・日程

1:38:58 府警・マサルナイン• 4位にはこの大会を最後の駅伝として臨んだ福士加代子選手がアンカーを務めたワコールが入りました。 1:50:55 田辺三菱製薬・C• 1:55:37 横河ブリッジ・A• 1:41:44 府駅伝同好会・F• 1:51:54 府警・捜三C• 皆さまのご協力を改めてお願い申し上げます。 1:43:13 大林組・G• blocks-gallery-image:nth-of-type 8n ,. 「海外選手資格審査資料」を掲載しました。 1:38:44 クラボウ走友会・C• 1:58:07 神栄・C• 1:43:43 府警・羽曳野A• 1:41:57 ホシデン・A• 1:47:16 府警・わかば馳走D• 1:55:20 AD損保・RNJ61• エントリーこちら• 1:48:36 住友化学・B• 2 ;border-right:4px solid rgba 255,255,255,. 2:00:38 クラボウ走友会・B• 1:57:09 AD損保・BEARS• 1:44:07 AD損保・代ヘルAG• 2018ふくしま駅伝 10区市の部 区間賞• レースは強力なエースを擁する日本郵政グループと積水化学が優勝争いを繰り広げました。 monsterinsights-inline-popular-posts. 1:26:14 ダイキン工業・A• 2:04:12 母子センター・B• 9 km 第4区 響灘ビオトープ前 ・・・ 安屋公民館前 9. 1:53:38 南海電鉄・I• has-watery-red-background-color::before,. ひと組のエントリー数に制限があるため、出来るだけ欠場者のエントリーを避けたいので、締切日までに申込後、欠場される選手がありましたら事務局へご連絡お願い致します。 1:48:28 府警・浪速B• has-amber-background-color::before,. 1:38:37 府警・運転免許課• 2:09:37 住友生命・G• 1:49:02 AD損保・I? 1:40:46 府警・長野A• 1:20:24 箕面市消防本部• 20 大会要項公開 新型コロナウイルスの今後の推移を注視しながら、開催地の大阪市、日本陸上競技連盟など関係各機関の通達・ガイドラインなどに沿って、選手・関係者の安全・安心第一の運営となるよう、準備を進めます。 1:33:48 住友化学・C• 1:56:27 損保料率機構・C• 過去の競技会結果• 1:32:55 府警・留置管理課A• 1:40:41 ミズノ・B• 5版)を掲載しました。

>

大阪実業団

1:52:52 日本製紙・A• 過去の競技会結果• 1:40:41 ミズノ・B• 1:49:05 泉尾工業高校・A• 1:38:03 府警・ケイムキカクA• wp-block-cover-image h2 a,section. 高橋尚子の金メダルに刺激を受けて走り始め、 数々のレースで優勝を記録。 システムから印刷した領収証が経費処理に使用できない場合は、 中国実業団連盟までご連絡下さい。 1:53:18 鳳工業・D• 1:41:57 ホシデン・A• 2:03:51 チームジオシステム・• 1:59:10 都島工業高校・C• 1:44:38 府警・わかば馳走C• 1:50:52 府警・科捜研B• 1:33:30 フジテック• has-lime-background-color::before,. 2:03:15 AD損保・西日本TS• 2:02:24 大日本土木・A• 【9月27日】 各種資料を掲載しました。 「競技日程」を掲載しました。 1:44:56 大阪ダイハツ・B• 1:51:46 クラボウ走友会・E• has-deep-background-color::before,. 郵送・持参による申込 参加資格確認のこと 1 駅伝大会申込書に必要事項記載のうえ、参加料を郵便振込票で「大阪実業団体育協会 00940-7-139470」に納めること。 1:44:00 府警・生野地域課• 1:27:46 府警・八尾駅伝部• 1:48:12 AD損保・RGD選抜• 「外国人選手資格審査書」を掲載しました。 2:00:03 AD損保・E3J01• 1:25:38 AD損保・陸上部女子• 1:40:44 JGS大阪・A• 1:59:21 AD損保・E2H01• 1:43:31 府警・刑特め組• 1:57:42 府警・施友会• 積水化学は1分16秒差の2位、3位は豊田自動織機でした。

>

大阪実業団

1:32:55 府警・留置管理課A• has-key-color-border-color::before,. 1:55:41 AD損保・WAKAN• 速報はこちら• important;background-repeat:no-repeat;background-size:142px 16px! 2:04:58 近鉄不動産・本町• 龍神行政局までほぼ下り坂。 主力の土井大輔選手と細谷恭平選手も好走しています。 1:21:09 柏羽藤消防本部• 1:07:50 府警・陸上部• [主催] [後援] 和歌山県・同教育委員会・田辺市・同教育委員会・スポーツニッポン新聞社・毎日新聞社 [運営協力] 和歌山陸上競技協会 [協賛] SGホールディングス株式会社・大阪ガス株式会社・大塚製薬株式会社・住友電気工業株式会社・西日本電信電話株式会社 出場チーム 1 SGHグループ 2 住友電工 3 大阪ガス 4 NTT西日本 5 大塚製薬 6 大阪府警 7 大阪市役所 8 和歌山RC 9 GRlab 過去の記録 総合成績 大会記録 : 3:56:58 (第45回大会・大塚製薬). 節目の20回目の出場となる今大会、最終6区を任された福士選手は、6位でたすきを受けると、3人を抜いて3位で競技場に入ってきました。 5版)」 「参加資格獲得方法変更について」を掲載しました。 。 。 。

>