大阪 室内 陸上 2020。 日本陸上選手権【室内競技】2021 結果・速報(リザルト)

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

三段跳 待機中。 最初のスタートで3人がフライングで失格。 12月13日掲載予定のシニアの部エントリーリストをもって、出場の可否を知らせる。 100mハードル日本記録保持者の寺田明日香は2位(写真は2009年世界陸上ベルリン) 2月1日(土)、第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技(2020日本室内陸上競技大阪大会)初日が大阪城ホール(大阪府)で開催された。 。 矢澤航(デサントTC)7秒78 女子60m• 10 柴藤 凜 粕屋東中 福岡 女子U16 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 棒高跳 待機中。

>

大阪中体連

18 箕輪 彩星 東庄中 千葉 女子U16 60m中学H 0. (5)上記(1)~(4)の該当者で、2019年1月1日から大会申込期日までに別記の参加標準記録に達する 公認記録を有する者。 134 丘田 龍弥 関西学院大 兵庫 — DNS 宮城 辰郎 中央大 静岡 大阪室内シニア60m. 60mH 予選 選手名 記録 1 金井大旺 7. U16の部は、2004年1月1日~2006年4月1日、U18の部は、2002年1月1日~2003年12月31日、U20の部は、2000年1月1日から2001年12月31日の間に生まれた競技者が該当します。 37 岡林 大智 香長中 高知 男子U16 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. )を エントリー時に画像をアップロードしていただくか、12月11日(火)必着で送付してください。 41 工藤 和莞 敦賀工業高 福井 男子U18 60mJH 0. 送料に加えて上記チャーター料を現地でお支払いください。 以下の該当者は下記の表をご確認のうえ、該当種目にエントリーしてください。 大阪城ホールで行われる、U16、U18、U20選手が出場する室内の大会です。

>

2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

23 川口 颯斗 生野高 大阪 男子U18 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 申し込み人数が確定した後にチャーター料金が判明しますが、例年1ケースにつき、チャーター料往復4,000円ほどを配送運賃に上乗せでご負担いただくことになります。 17 大江 尋人 宇川小 京都 男子小学 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 5m) 走幅跳 U16の部 男子 60m 60mH(914mm) 走幅跳 女子 60m 60mH(762mm・8. 124 桑田 成仁 法政大 愛媛 男子NCH 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. jp エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 協力団体• 02 柏原 武流 日大三島高 静岡 — DNS 八木 優気 広島皆実高 広島 — DNS 齊藤 佳樹 荏田高 神奈川 男子U20 60mJH 0. 配送料に加えて大会会場で徴収させていただきます。 21 上原 逞雅 草加栄中 埼玉 男子U16 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. ご注意ください。 お問い合わせ先電話番号: 050-1746-8410• 走高跳 待機中。

>

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2020日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

159 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉 — DNS 諏訪 達郎 NTN 三重 男子NCH 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 剱持早紀(長谷川体育施設)12m88• 寺田明日香(パソナグループ)8秒14• 03 麻野 涼葉 大阪高 大阪 — DNS 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都 — DNS 木村 加乃 至学館高 愛知 — DNS 廣瀬 瑳姫 園田高 兵庫 女子U20 60mH 0. 石田トーマス東(国際武道大)7秒76• 25 中村 和花 堺三国丘中 大阪 女子U16 60m中学H 0. 07 中垣内 太智 津西高 三重 — DNS 山本 陽太 九州学院高 熊本 男子U20 60m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 77 西田 涼登 茨木平田中 大阪 男子U18 60mJH 0. 65 杉森 結衣 加古川平岡南中 兵庫 女子U16 60m中学H 0. 走高跳 待機中。 以下の該当者は下記の表をご確認のうえ、該当種目にエントリーしてください。 シニアのオープン競技も一部行われ、多田修平選手、山本凌雅選手、紫村仁美選手、青木益未選手、小林歩未選手、甲斐好美選手、秦澄美鈴選手、清水珠夏選手、ヘンプヒル恵選手らが出場予定です。 2020年の日本室内陸上競技大阪大会はシニアの部を設け、シニアの部に限り「第 103 回日本陸上競技選手権大会・室内競技」として開催することが決定された。 95 大谷 くる美 埼玉栄高 埼玉 — DNS 加河 鈴菜 倉吉東高 鳥取 — DNS 山田 瑛乃 相模原相原中 神奈川 女子U18 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. (5)参 加 料 参加料は、個人種目 1 種目500円とし、当日受付で納めること。

>

大阪中体連

台信愛(中間高)3m90 女子三段跳び• 09 江原 美月優 福山鷹取中 広島 女子U16 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 00 林 愛純 東海大望洋高 千葉 — DNS 丸尾 陽咲 西城陽高 京都 女子U18 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. アクセス: JR大阪環状線「大阪城公園」駅下車西へ徒歩5分• 女子100メートルハードル日本記録保持者・寺田明日香は8秒14で2位だった。 41 村田 十紀 坂戸西高 埼玉 男子U18 60mJH 0. 重要・シニアの部のエントリー期間延長 ・シニアの部に限りエントリー期間を延長します。 92 喜多 星真 常翔啓光高 大阪 超ハイレベルなU18男子60mH 近藤選手が7. 住所: 大阪府大阪市中央区大阪城3-1• 44 水谷 玲仁 高田中 三重 男子U16 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 57年振りに日本室内選手権が復活することとなった。 93 川端 咲月 太地陸上クラブ 和歌山 女子小学 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 6秒58で優勝することが出来ました!! 速報で6秒3台が出たときはびっくりしたなぁ。 走高跳 待機中。 )を、システムにアップロードしていただくか、12月9日(水)必着で送付してください。

>

日本陸上競技選手権大会・室内競技

待機中。 16 沖野 未知 豊岡小学校 兵庫 女子小学 60m 予選 女子小学 60m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 08 栃澤 里奈 盛岡土淵中 岩手 女子U16 60m 決勝 動画: TR MV 女子U16 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 90 梅門 祐太 陸王クラブ 大阪 男子小学 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 153 山田 美来 日本体育大 岩手 女子NCH 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 63 q NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 7. 79 舘野 晃歩 明中八王子高 東京 女子U18 走幅跳 決勝 女子U18 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 5m66 NGR 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪 2 5m61 NGR 佐藤 琴望 加古川中部中 兵庫 3 5m58 NGR 中田 茉希 大塚高 大阪 4 5m53 NGR 高橋 好波 三好高 愛知 5 5m43 白土 莉紅 八日市場第二中 千葉 6 5m39 白土 茶実 成田高 千葉 7 5m25 野田 楓 真岡女子高 栃木 — DNS 笠井 彩愛 東海大翔洋高 静岡 — DNS 松尾 瑚捺 浜松商業高 静岡 — DNS 竹元 咲 鹿児島高 鹿児島 U18 女子走幅跳5,6位には、白土茶実選手、莉紅選手が姉妹で入賞! 全中のタイトルを持つ二人。 18 森 快晴 尾北高 愛知 男子U18 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 140 乾 大輔 ECC 大阪 — DNS 佐藤 大志 日立化成 東京 【 】 男子60mHで金井大旺選手 ミズノ 7. 60m 予選 選手名 記録 1 松本涼 6. 62 頼経 真人 美作高 岡山 — DNS 安福 柊汰 金光学園高 岡山 男子U18 60mJH 0. 三浦愛華(添上高)7秒49• 49 新 咲来 衣笠クラブ 京都 女子小学 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 陸上競技マガジンなどのコピーでも可。 72 中野 隼駆 二戸福岡中 岩手 — DNS 北條 友葵 三田国際中 東京 男子U16 60mYH 0. 60m 予選 選手名 記録 1 佐藤俐有 7. 関連フォト/動画• 三段跳 待機中。 (4)U16の部 2005年1月1日~2007年4月1日の間に生まれた競技者。 93 走幅跳 待機中。

>

日本陸上競技選手権大会・室内競技

60m 待機中。 送料に加えて上記チャーター料を現地でお支払いください。 132 q 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川 4 7. 60m 予選 選手名 記録 1 岩井光大 7. 27 瀧本 瑛太 GOBOクラブ 和歌山 男子小学 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 00 深川 優樹 東海大相模高 神奈川 — DNS 松浦 慶太 済美高 愛媛 — DNS 宮下 倫太郎 長田高 兵庫 — DNS 重谷 大樹 九産大付九産高 福岡 男子U20 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. )を エントリー時に画像をアップロードしていただくか、12月11日(水)必着で送付してください。 エントリー確定者の参加料支払いについて エントリー確定者は支払い期日までに支払いを完了させてください。 137 三宅 真理奈 甲南大 岡山 — DNS 福田 真衣 日本体育大 東京 女子NCH 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 93 甚尾 莉愛 びわこR・C 滋賀 女子小学 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. (6)大会の映像は主催者の許可なく第三者がこれを使用すること(インターネット上において画像や動画を配信する ことを含む)を禁止する。 60m 予選 選手名 記録 1 三浦愛華 7. (3)大会の映像・写真・記事・個人記録等は、主催者が承認した第三者が大会運営及び宣伝等の目的で、大会プログ ラム・ポスター等の宣伝材料、テレビ・ラジオ・新聞・雑誌・インターネット等の媒体に掲載することがある。

>

2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

42 谷 一輝 神戸押部谷中 兵庫 男子U16 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 84 竹内 めい 京都ACJr 京都 女子小学 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 陣営の抗議が続き、決勝から1時間近くが経っても表彰式が行われていない異様な状態に陥っている。 (2)本大会は、インターネット上で動画配信を行うことがある。 06 後藤 紗衣 西南学院高 福岡 — DNS 清水 羽菜 白梅学園高 東京 女子U20 60mH 0. 46 藤嶋 凌大 富士高 東京 — DNS 大井 悠 皇學館高 三重 男子U20 60mJH 0. 89 清水 彩加 白子中 三重 女子U16 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 詳細はプログラム編成後の連絡事項で競技日程、時間等をお知らせいたします。 河合栞奈(大阪成蹊大)12m80• 99 髙橋 瑛大 新発田猿橋中 新潟 男子U16 60mYH 0. イベント配信日時: 2019-11-17 15:12:28• 福部真子(日本建設工業)8秒23 女子棒高跳び• 5、6、7レーンに順番にレッドカードが出されると、対象者が増えるごとに場内が騒然とした。 41 西田 英史 神戸北神戸中 兵庫 — DQ FS 千葉 大綺 浜名高 静岡 男子U18 60mJH 0. 79 川越 美咲 東海大相模高 神奈川 女子U18 60mYH 0. 111 伊藤 瑠莉彩 中京大 愛知 — DNS 相馬 絵里子 茨城陸協 茨城 女子NCH 60mH 0. 96 濵山 瑞希 安城学園高 愛知 — DNS 吉岡 里奈 西京高 京都 — DNS 山﨑 千聖 鹿児島高 鹿児島 女子U20 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 37 松本 匠 倉敷TFC 岡山 男子U16 60mYH 0. 93 田畑 帆乃香 松陽高 鹿児島 女子U20 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2021 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 08 走幅跳 待機中。 55 走幅跳 待機中。

>